Главная новость

Отель будет расположен в Великом Новгороде, туризм здесь, как известно, интенсивно развивается. Сюда приезжают не только российские, но и иностранные туристы. Только в прошлом году число заграничных путешественников, прибывших сюда, выросло на 27 процентов и превысило 29 тысяч. В основном, этот старинный русский город привлекает туристов из Германии и Китая, также сюда едут путешественники из США, Нидерландов, Польши, Финляндии и других стран Европы.

Новинки магазина
Cерия NEW LINE ? это термоэлектрические минибары, в отличие от абсорбционных,...
7200 р.
Cерия NEW LINE ? это термоэлектрические минибары, в отличие от абсорбционных,...
7500 р.
Покупайте на SHOP.PROHOTEL.RU

Гостиницы Иркутска зимой имеют очень низкую загрузку

 

Туристический поток в Иркутской области вырос на 13 % по сравнению с результатами 2010 года.  Об этом сообщила Сибирская Байкальская ассоциация туризма. Иркутская область приняла в прошедшем году более 700 тысяч туристов, среди которых иностранных путешественников было свыше 50 тысяч человек, сообщает газета «Дело».

На сегодняшний день в городе работает всего 64 отеля и то номерной фонд не весь подходит для размещения иногородних гостей, это порядка 2,5 тысяч номеров, в которых  единовременно могут проживать около 4 тысяч человек

«Для размещения туристов подходят только 20 % гостиниц, - признается генеральный директор ООО «Гранд Байкал» Антон Процентов».

В Иркутске много дорогих, элитных гостиниц. К ним относится отель «Звезда», «Байкал Бизнес Центр», «Солнце» и недавно открывшийся Courtyard by Marriott City Center.  Группа отелей Kempinski планирует построить в центре Иркутска пятизвездочный отель.

Но дорогие гостиницы не востребованы в Иркутске. «Только во время проведения крупных событий – таких, как БЭФ – городу не хватает качественного номерного фонда уровня 3-4 звезды», – говорит советник директора ООО «Гранд Байкал» Сергей Евчик.

Гораздо большей популярностью пользуются отели бизнес-класса со средним уровнем сервиса и стоимостью номера в 2-3 тыс. руб. за сутки.

Отели класса «эконом» представлены гостиницами «Русь», «Академическая», «Орион», «Сантера» - стоимость номера в них менее 2 тысяч.

Иркутск не испытывает нехватки гостиничных номеров даже летом, когда турпоток заметно вырастает. На сегодняшний день спрос не превышает предложения.

 При этом конкуренция в отельном бизнесе Иркутска  растет, особенно это чувствуется как раз в секторе 3-4-хзвездочных гостиниц. В случае появления новых отелей, особенно сетевых, высококлассных, конкуренция усилится в разы, опасаются игроки. Иркутский холдинг «Фортуна» еще в 2007 году объединился с Accor Group для своего проекта гостинично-развлекательного комплекса «Пионер».

По словам генерального директора ГК «Фортуна» Михаила Замаратского, сейчас партнеры продолжают вести переговоры: «Мы продолжаем формирование земельного участка и занимаемся расселением жилья. На это уйдет еще примерно год, хотя две трети участка уже подготовлены к строительству. Кроме того, группа компаний Accor параллельно намерена строить в Иркутске трехзвездочный Ibis».

Строительство нового здания  планирует и гостиница «Ангара». Скорее всего, это будет отель в 12 этажей.  Сейчас продолжается поиск инвесторов – рассказывает генеральный директор ОАО ’ГК ‘Ангара’ Валерий Островский. – Дополнительный номерной фонд будет небольшим, в основном люксы и апартаменты. Зато будет несколько конференц-залов, ресторанов, бассейн, офисные помещения, фитнес-зал и подземная автостоянка. Весь комплекс услуг, соответствующий уровню пятизвездочного отеля».

В Иркутске в зимний период очень низкая загрузка в отелях. Летом сюда едут на Байкал, поэтому проблем с загрузкой не возникает.

 

Отельеры Иркутска надеются на реализацию программы  «Развитие въездного и внутреннего туризма в Иркутской области на 2011-2016гг.», по которой на территории области будут созданы 5 туристических объектов,  они будут привлекать туристов и в зимний период.

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта
ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.

Для добавления новых сообщений необходимо зарегистрироваться на сайте.
Если у Вас уже есть логин и пароль - войдите на сайт.

Хиты магазина
массив березы
от 5509 р.
Всем известно, что часто на отдых приезжает семья, состоящая из супругов...
от 8781 р.
Покупайте на SHOP.PROHOTEL.RU
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс