Главная новость
24 января 2012 23:35 Workshop, Встречи

Во вторник,  24 января, в Санкт-Петербурге состоялся Workshop-2012. Это уже пятое, юбилейное мероприятие. В нем приняли участие различные предприятия сферы туризма со всей России и из разных стран мира, СМИ, заинтересованные в освещении этой темы, государственные организации, занимающиеся индустрией гостеприимства.  Они представили друг другу только что разработанные направления, круизы, современные устройства для лучшего отдыха, а также новые туристические услуги. Обо всех новинках в сфере туризма читайте в нашей статье.

Новинки магазина
Гостиничные телефонны БИТТЕЛ, серия ВЕНУС, HA9888TSD-32-S Функциона...
от 1820 р.
Компания ASK group представляет весь модельный ряд ДЕТСКИХ светильников...
от 1899 р.
Покупайте на SHOP.PROHOTEL.RU

На Кубе наблюдается настоящий туристический бум

 
Куба

Куба

Популярность Кубы с каждым годом увеличивается: гостиницы и пляжи региона переполнены. С начала прошлого года туристический поток на Кубу перевалил за один миллион гостей, а всего за год остров Свободы принял рекордное количество путешественников. В 2011 году на курортах Кубы отдохнуло более двух с половиной миллионов туристов, что принесло государству значительный доход в бюджет. В этом году ожидается принять не меньшее количество путешественников благодаря благоприятным условиям для отдыха и сравнительно недорогим условиям размещения в местных гостиницах. Привлекательность этого туристического направление для путешественников основано на великолепном сервисе, богатой местной культуре и традициям, а также живописным пляжам. Кроме того, удобное географическое расположение острова предоставляет путешественникам возможность выбирать комбинированные туры, в рамках которых возможно посетить сразу несколько стран Карибского бассейна.

Особый интерес к отдыху на Кубе проявляют гости из России и Аргентины. Причем для российских путешественников Куба является одним из самых доступных туристических направлений, не требующих оформления визы. Поэтому возможность отдохнуть на пляжах Кубы с каждым годом пользуются все больше российских граждан. По итогам восьми месяцев 2011 года Кубу посетило около 46 тысяч россиян, что на 53% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет statistika.ru. Среди лидеров по количеству посещений Кубы остаются канадцы, а также жители развитых европейских стран и Аргентины.

На сегодняшний день программа на Кубе крайне разнообразна, что и привлекает путешественников. Если раньше туристы в основном предпочитали пляжный отдых, то сегодня популярными становятся занятия дайвингом, круизы, путешествие через весь остров, а также проведение свадебных торжеств и медового месяца. Комфортабельные условия проживания на Кубе гарантируют гостиницы, представленные отелями категорий от  2 до 5 звезд, что обеспечивает богатый выбор и возможности. Причем пятизвездочные гостиницы Кубы не менее популярны, чем недорогие отели. Для отдыха и размещения гостей на Кубе представлены VIP-отели высокой категории для самых притязательных посетителей, семейные гостиницы и молодежные отели. Так, что каждый путешественник, непременно, найдет наиболее подходящий вариант проживания.

Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта
ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.

Для добавления новых сообщений необходимо зарегистрироваться на сайте.
Если у Вас уже есть логин и пароль - войдите на сайт.

Хиты магазина
Деревянные двери Коммерц-Проект серии PROJECT 42dB ? это звукоизоляционные...
от 25000 р.
Вторая книга серии METRO MENU представляет собой уникальное собрание блюд...
600 р.700 р.
Покупайте на SHOP.PROHOTEL.RU
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс