
Тема недели

Решение о расширении эксперимента по самооценке гостевых домов может быть принято до конца 2025 года
На втором заседании Совета по классификации при Минэкономразвития России под руководством главы министерства Максима Решетникова
Цены на гостиничные номера отпугивают туристов от Хайнани

Цены на гостиницы в китайской провинции Хайнань растут в связи с тем, что правительство Поднебесной объявило эту провинцию международной курортной зоной. Как отмечает портал What’s on Sanya, ссылающийся на агентство Синьхуа, в период празднования Нового года по восточному календарю гостиничные номера на острове еще прибавят в цене. Номер люкс в городе Санья стоит около 10 тысяч юаней (приблизительно 1500 долларов) за сутки, а ночь на вилле обойдётся в несколько десятков тысяч юаней. Цены отпугивают туристов, в этом году заполняемость отелей ниже по сравнению с прошлыми годами и составляет всего 70%.
В начале прошлого года правительство КНР объявило о своих планах превратить "восточные Гавайи" в международный туристический центр к 2020 году. В рамках этого плана в течение ближайших двух лет на острове должно появиться 30 новых пятизвёздочных гостиниц, а в 2014-2015 годах в провинции откроется тематический парк. В декабре прошлого года началось движение по железной дороге, соединяющей главные города острова - Хайкоу и Санью, планируется также строительство западного железнодорожного кольца.
Опубликовано: 18 января 2011
Просмотров: 7688
Рубрики: Статистика и Исследования, Ценовая политика, Гостиницы Китая
Регионы: Хайнань
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Новости этого источника



Рождественские огни Гонконга


При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook