
Тема недели

Решение о расширении эксперимента по самооценке гостевых домов может быть принято до конца 2025 года
На втором заседании Совета по классификации при Минэкономразвития России под руководством главы министерства Максима Решетникова
Европейским отелям не хватает кондиционеров

Новое исследование сайта Hotel.info утверждает, что в европейских гостиницах не особенно любят кондиционеры и предпочитают устраивать постояльцам "теплый прием". Этим жарким летом особенно тяжело находиться в гостиницах северных стран Европы.
Согласно исследованию, наиболее уважительно относятся к постояльцам в мадридских гостиницах - кондиционеры установлены в 72,7% номеров. За Мадридом идут Афины (69,1% кондиционированных номеров), Будапешт (66,7%) и Рим (66,6%).
Хуже обстоят дела в Париже (38,6%), Праге (37,9%), Варшаве (23,2%) и Лондоне (26,3%). В Москве всего 23% гостиничных номеров оснащены кондиционерами.
На последнем месте в десятке - Стокгольм. Только 13,3% местных гостиниц установили у себя кондиционеры. Это можно оправдать тем, что в шведской столице редко бывает жарко. Тем не менее, летом 2010 года множество туристов в Стокгольме страдают от отсутствия кондиционированных номеров.
источник: Travel.ru
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Новости этого источника


В Нью-Йорке установлена главная рождественская ель

В Амстердаме откроется новый отель

Названы популярные у туристов города Италии

Новые правила безопасности на зимних курортах Польши
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook