Отели Иерусалима

Иерусалим - спорная территория, город, много раз менявший страну, подчинение и язык. Самое важное место в жизни трех религий. Город-спор, город-надежда, город-вера. В Иерусалиме считаются своими все три религии, это и христианство, и ислам, и иудаизм. В иудаизме считается делом чести побывать у иерусалимских святынь - у Храмовой горы и у Стены плача, одной из стен Иерусалимского храма (западной). В исламе имеют значение мечети на той же Храмовой горе. Все христиане считают святынями Храм Гроба Господня и другие церкви, построенные по следам Иисуса. Испокон веков этот город был предметом войн и распрей, и в те годы, пока город контролировала Иордания, доступ к святыням представлял собой большую проблему, и наблюдался спад количества паломников. После 1967 года, когда Израиль в одностороннем порядке установил свою власть над всем городом, доступ к святыням стал беспрепятственным и обеспечивается Израилем гораздо лучше, чем во времена Иордании.

Первые поселения на склонах Храмовой горы появились еще в пятом или четвертом веке до нашей эры. По крайней мере, об этом свидетельствуют археологические изыскания, проводимые еще с 1864 года. За все прошедшее время город успел побывать иудейским, сирийским, египетским, римским, византийским, арабским, монголо-татарским, османским, британским и уже в послевоенное время иорданским и израильским. Не мудрено, что после такого смешения вер, языков и традиций, Иерусалим так сильно интересует все конфессии.
Для того, чтобы благополучно посетить святыни и вернуться на Родину без потерь, лучше воспользоваться услугами специализированных агентств, организующих подобные поездки и обеспечивающих не только безопасность путешественников, но и комфортное проживание, оптимальное прохождение границ и визит по интересующим паломников местам. Летом в Иерусалиме преобладают высокие температуры, и если цель поездки заключается именно в поклонении святым местам, то для путешествия лучше выбрать осень, весну или зиму. Бронируйте на нашем сайте отели гостиницы в городе Иерусалим, среди множества сайтов с предложениями по бронированию гостиниц наш предоставляет прямую информацию о месторасположении отеля на карте и в большинстве случаев прямой интернет адрес гостиницы для бронировки отеля без посредников.